Publications Office of the EU
Reino Unido-Ashwellthorpe: Servicios de reparación y mantenimiento - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Reino Unido-Ashwellthorpe: Servicios de reparación y mantenimiento

  • Anunciado(s)
    14/12/2018
  • Fecha estimada de publicación
    07/01/2019
  • Publicado
    31/01/2019
  • Fecha límite
    15/03/2019
  • Apertura de las ofertas
    15/03/2019
  • Concedido(s)
    16/08/2019
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Eastern Procurement Ltd
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: UKH1 East Anglia
Sector comercial (CPV principal)
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
25,000,000.00 GBP
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
25,000,000.00 GBP
Número de referencia de la oferta
EPL - 0056
Descripción

Suffolk Housing Society is registered social landlord, owning and managing 3 000 properties across East Anglia from its headquarters in Bury St. Edmunds, Suffolk. Suffolk’s properties are a mix of social housing and sheltered schemes Suffolk Housing Society is seeking bids from appropriately skilled and experienced contractors to provide repairs, maintenance and void works across the properties they own and manage. The tender process will result in a contract with one contractor. The contract will be an initial 5 years (60 months) with an option to extend up to 5 years (60 months). The anticipated contract spend is from 17 000 000 GBP to 25 000 000 GBP during the possible contract term (120 months).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Eastern Procurement Ltd
Número de registro nacional: 08351985
Dirección postal: The Old Granary, Grange Farm
Población/ciudad: Ashwellthorpe
Código NUTS: UKH1
Código postal: NR16 1ET
País: GBR
Persona de contacto: Leigh-Anne Franklin
Dirección principal: https://in-tendhost.co.uk/epl/aspx/Home
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://in-tendhost.co.uk/epl/aspx/Home
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
15/03/2019 12:01
Compradores
Eastern Procurement Ltd
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
25,000,000.00 GBP
Valor final contratado
25,000,000.00 GBP
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: MCP Property Services Ltd
Dirección postal:
Población/ciudad: Hertford
Código postal:
País: GBR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.