Publications Office of the EU
Entrega de software, implementación, supervisión del autor para la integración de HIS, EDM y monitoreo del entorno del sistema y documentación de imágenes: integración con la Plataforma de Servicios Inteligentes (PUI) - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Entrega de software, implementación, supervisión del autor para la integración de HIS, EDM y monitoreo del entorno del sistema y documentación de imágenes: integración con la Plataforma de Servicios Inteligentes (PUI)

  • Concedido(s)
    04/05/2026
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Centrum Medyczne "Żelazna" sp. z o.o.
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Sector comercial (CPV principal)
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
190,000.00 PLN
Número de referencia de la oferta
76-W-D-02-2026
Descripción

El objeto del contrato incluye la licencia, la ejecución y la supervisión del autor (3 años): Integración de HIS con el sistema informático de supervisión de la prevención, servidor de integración HL7, extensión de EMD con nuevos documentos legales, supervisión del sistema HIS, integración con CeZ - tarjeta de tratamiento - digitalización e indexación y documentación de imágenes - integración con la plataforma de servicios inteligentes (PUI). El contrato abarca dos ámbitos: Ámbito 1: Entrega de software con implementación y supervisión de derechos de autor; Ámbito 2: Documentación de imágenes: integración con la plataforma de servicios inteligentes (PUI). El objeto del contrato se ejecuta como parte del proyecto titulado «Aplicación de servicios electrónicos en el Hospital St. John's Specialist de Varsovia. Zofia w Centrum Medyczny «Żelazna» sp. z o.o.», en el marco de la inversión D1.1.2 «Acelerar la transformación digital de la asistencia sanitaria mediante un mayor desarrollo de los servicios digitales en la asistencia sanitaria», que forma parte del componente D «Eficiencia, accesibilidad y calidad del sistema sanitario» del Plan Nacional de Apoyo a la Recuperación y la Resiliencia. Contrato n.o KPOD.07.03-IP.10-0403/25/KPO/563/2025/405. El plazo del pedido es de hasta 8 semanas a partir de la fecha de celebración del contrato, pero no más tarde del 29.05.2026

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
No disponible
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: określono w dokumentach zamówienia waga 100
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
190,000.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Alteris S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Katowice
Código postal: 40-514
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.