Publications Office of the EU
Italia-Génova: Publicaciones por entregas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Génova: Publicaciones por entregas

  • Anunciado(s)
    30/08/2018
  • Fecha estimada de publicación
    25/09/2018
  • Publicado
    03/11/2018
  • Fecha límite
    07/12/2018
  • Cancelado(s)
    08/01/2019
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Canceled
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
A.li.sa. Azienda Ligure Sanitaria — Sede legale Piazza della Vittoria 15 — I-16121 Genova
Lugar de ejecución
NUTS code: ITC33 Genova
Dirección del comprador
NUTS code: ITC33 Genova
Sector comercial (CPV principal)
22212100 Publicaciones por entregas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
666,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Para más información, consulte cada lote
Número de referencia de la oferta
Numero gara: 7233994
Descripción

Procedura aperta ex art. 60 D.Lgs. n. 50/2016, svolta attraverso la piattaforma telematica Sintel per la fornitura di abbonamenti a riviste online, per un importo presunto triennale a base d’asta di 555 000,00 EUR (Iva esclusa), occorrenti AA.SS.LL., EE.OO., I.R.C.C.S. della Regione Liguria per il biennio 2019-2020 con opzione di rinnovo per l’anno 2021.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: A.Li.Sa. Azienda Ligure Sanitaria — sede legale Piazza della Vittoria 15, 16121 Genova
Dirección postal: Via G. D'Annunzio 64, 6° piano
Población/ciudad: Genova
Código NUTS: ITC33
Código postal: 16121
País: ITA
Persona de contacto: Dott. Luigi Moreno Costa
Dirección principal: www.arca.regione.lombardia.it/wps/portal/ARCA/
Pueden presentarse ofertas
Submission for one lot only
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
11/12/2018 11:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
666,000.00 EUR
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.