Publications Office of the EU
Alemania-Karlsruhe: Servicios de administración de bienes raíces a comisión o por contrato - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Alemania-Karlsruhe: Servicios de administración de bienes raíces a comisión o por contrato

  • Publicado
    09/10/2018
  • Fecha límite
    05/11/2018
  • Apertura de las ofertas
    05/11/2018
  • Concedido(s)
    12/11/2018
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder (VBL)
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE122 Karlsruhe, Stadtkreis
Sector comercial (CPV principal)
70330000 Servicios de administración de bienes raíces a comisión o por contrato
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
0.01 EUR
Número de referencia de la oferta
VBL - Vergabe von Hausverwaltungsleistungen für die Region Hannover
Descripción

El Instituto de Servicios Públicos del Gobierno Federal y de los Länder (VBL) es un organismo de Derecho público de propiedad conjunta del Gobierno federal y de los Länder. Tiene por objeto proporcionar a los trabajadores de los empresarios que son parte en él pensiones complementarias de vejez, incapacidad y supervivencia mediante un seguro de Derecho privado.
En este procedimiento de contratación se busca un prestador de servicios de gestión de viviendas para la gestión de los bienes inmuebles de Hannover, Garbsen y Braunschweig. El parque inmobiliario que debe atenderse consta de 7 viviendas con 691 viviendas con aproximadamente 354 garajes y 135 plazas de aparcamiento y 12 unidades comerciales situadas en Hannover, Garbsen y Braunschweig.
El contrato comenzará el 1 de enero de 2019. Ya en ese momento, las existencias que deben gestionarse deben ser absorbidas comercial y técnicamente por el nuevo prestador de servicios de gestión de viviendas y debe garantizarse la ejecución de los servicios de conformidad con el contrato.
la

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YYVYXXE
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
05/11/2018 12:00
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
0.01 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Wentzel Dr. Immobilienmanagement GmbH
Dirección postal: Stresemannallee 102-104
Población/ciudad: Hamburg
Código postal: 22529
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.