Publications Office of the EU
Italia-Roma: Servicios generales de consultoría en gestión - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Italia-Roma: Servicios generales de consultoría en gestión

  • Publicado
    25/08/2018
  • Fecha límite
    29/10/2018
  • Concedido(s)
    07/10/2019
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Agea — Agenzia per le erogazioni in agricoltura
Lugar de ejecución
NUTS code: ITI43 Roma
Dirección del comprador
NUTS code: ITI43 Roma
Sector comercial (CPV principal)
79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
5,046,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,563,200.00 EUR
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Servizi di consulenza professionale e supporto specialistico nell’ambito delle funzioni di gestione e certificazione, nonché di controllo amministrativo di primo livello e di controllo di qualità su sistemi di controllo oggettivo da effettuarsi in relazione alle operazioni finanziate nell’ambito del Programma operativo I del Fondo Europeo per gli Aiuti agli Indigenti (FEAD).

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Agea — Agenzia per le Erogazioni in Agricoltura
Dirección postal: Via Palestro 81
Población/ciudad: Roma
Código NUTS: ITI43
Código postal: 00185
País: ITA
Persona de contacto: Dr.ssa Maria Grazia Ciofani
Dirección principal: http://www.agea.gov.it
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
5,046,000.00 EUR
Valor final contratado
2,563,200.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: PricewaterhouseCoopers Advisory S.p.A.
Dirección postal: Via Monte Rosa 91
Población/ciudad: Milano
Código postal: 20149
País: ITA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.