Publications Office of the EU
España-Madrid: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Madrid: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

  • Publicado
    05/04/2022
  • Fecha límite
    03/05/2022
  • Apertura de las ofertas
    03/05/2022
  • Concedido(s)
    03/06/2022
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Ineco-Presidencia
Lugar de ejecución
NUTS code: ES300 Madrid
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,200,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
917,115.00 EUR
Número de referencia de la oferta
20220128-00060
Descripción

Servicios de apoyo a la transformación y mejora de infraestructuras de sistemas TI.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Ineco-Presidencia
Número de registro nacional: A28220168
Dirección postal: Paseo de la Habana, 138
Población/ciudad: Madrid
Código NUTS: ES300
Código postal: 28036
País: ESP
Persona de contacto: Ineco-Presidencia
Dirección principal: http://www.ineco.com
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
03/05/2022 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
2,200,000.00 EUR
Valor final contratado
917,115.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: DXC Technology Servicios España S.L.U.
Dirección postal: Calle Jose Echegaray 8
Población/ciudad: Las Rozas, Madrid
Código postal: 28232
País: ESP
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.