Publications Office of the EU
PL-Puszczykowo: Servicios de suministro de comidas - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Puszczykowo: Servicios de suministro de comidas

  • Publicado
    28/08/2012
  • Fecha límite
    03/10/2012
  • Concedido(s)
    23/10/2012
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
NZOZ Szpital w Puszczykowie im. prof. Stefana Tytusa Dąbrowskiego Sp. z o.o.
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
55320000 Servicios de suministro de comidas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,948,400.00 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,713,200.00 PLN
Número de referencia de la oferta
Szp.12/13/12
Descripción

Przedmiotem zamówienia jest kompleksowe przygotowanie całodziennego wyżywienia i jego dystrybucja na poszczególne oddziały z podawaniem posiłku do łóżka pacjenta wg zapotrzebowanych diet o odpowiedniej jakości i kaloryczności.
Realizacja przedmiotu zamówienia następuje przy wykorzystaniu kuchni będącej w dyspozycji wykonawcy odpowiadającej normom sanitarno-higienicznych a następnie dostarczanie posiłków do pomieszczeń dystrybutorni udostępnionych przez Zamawiającego na podstawie odrębnej umowy najmu – załącznik nr 5 i dalej do łóżka pacjenta.
Dane ogólne o Zamawiającym:
— Liczba oddziałów – 13,
— Przewidywana liczba osobodni żywienia w skali 36 miesięcy – 226 800, w tym,
— Przewidywana liczba osobodni w skali jednego miesiąca wynosi – 6 300,
— W przypadku przygotowywania porcji dla dzieci może ona stanowić, jeśli tak będzie zaznaczone w relewie, połowę normalnej porcji w cenie ½ wartości normalnego posiłku.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
2,948,400.00 PLN
Valor final contratado
2,713,200.00 PLN
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: PPHU Eksport-Import "Martina" Mirosław Walczak
Dirección postal: ul. Mickiewicza 37
Población/ciudad: Żnin
Código postal: 88-400
País: POL
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.