Publications Office of the EU
Francia-Belfort: Materiales revestidos para carreteras - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Francia-Belfort: Materiales revestidos para carreteras

  • Publicado
    13/10/2016
  • Fecha límite
    16/11/2016
  • Apertura de las ofertas
    23/11/2016
  • Concedido(s)
    09/02/2017
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Département du territoire de Belfort
Lugar de ejecución
NUTS code: FRC24 Territoire de Belfort
Dirección del comprador
NUTS code: FRC24 Territoire de Belfort
Sector comercial (CPV principal)
44113310 Materiales revestidos para carreteras
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,971,474.27 EUR
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
16000219-16000220
Descripción

Accord-cadre passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert pour les travaux de revêtements routiers. Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour chacun des lots. Accord-cadre comprenant 2 lots:
— lot 1: fabrication, transport et mise en œuvre de matériaux enrobés sur les routes départementales du territoire de Belfort,
— lot 2: analyse, évacuation et stockage de matériaux pollués aux HAP.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Conseil général du territoire de Belfort
Dirección postal: DGA des services techniques — de l'aménagement et du développement territorial — direction des routes — de la mobilité et des réseaux — 6 place de la Révolution Française
Población/ciudad: Belfort
Código NUTS: FR434
Código postal: 90000
País: FRA
Persona de contacto: M. le directeur des routes, de la mobilité et des réseaux
Dirección principal: http://www.territoiredebelfort.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
23/11/2016 14:00
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.