Publications Office of the EU
Francia-Paris La Défense: Servicios artísticos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Paris La Défense: Servicios artísticos

  • Publicado
    24/11/2017
  • Fecha límite
    08/01/2018
  • Apertura de las ofertas
    08/01/2018
  • Concedido(s)
    20/02/2018
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
e.p.g.d
Lugar de ejecución
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Dirección del comprador
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Sector comercial (CPV principal)
92312000 Servicios artísticos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
55,000.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2017-53
Descripción

Le présent accord cadre est non alloti et mono-attributaire. Cet accord-cadre est à prix mixte avec une partie à montant global et forfaitaire (Dpgf) et une partie à prix unitaire sur bons de commandes sans montant minimum annuel mais avec un montant maximum annuel de 15 000 euro(s). Le titulaire a la charge d'assumer la direction artistique de deux expositions, l'une dans l'espace public et l'autre dans un espace fermé appelé Salle des colonnes.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: EPGD
Dirección postal: Tour Manhattan 5,6 place de l'Iris
Población/ciudad: La Défense Cedex
Código NUTS: FR105
Código postal: 92095
País: FRA
Dirección principal: http://www.ladefense.fr/
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con single operador
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/01/2018 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
No disponible
Valor final contratado
55,000.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Société Molle
Dirección postal: 33 rue de Crussol
Población/ciudad: Paris
Código postal: 75011
País: FRA

Denominación oficial: Supporter l'Art
Dirección postal: 107 avenue Simon Bolivar
Población/ciudad: Paris
Código postal: 75019
País: FRA

Denominación oficial: Jigsaw
Dirección postal: 41 bis boulevard Voltaire
Población/ciudad: Paris
Código postal: 75011
País: FRA
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.