Publications Office of the EU
Limpieza de edificios en propiedades BSR a - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Limpieza de edificios en propiedades BSR a

  • Publicado
    07/05/2024
  • Fecha límite
    13/06/2024
  • Apertura de las ofertas
    13/06/2024
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Berliner Stadtreinigungsbetriebe (AöR)
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: DE300 Berlin
Sector comercial (CPV principal)
90911200 Servicios de limpieza de edificios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de lotes
2
Número de referencia de la oferta
1000003351
Descripción

El objeto del servicio anunciado por la Berliner Stadtreinigungsbetriebe (BSR) es llevar a cabo la limpieza del edificio en 2 lotes de aproximadamente 23.500 m2 de espacio edificable. La limpieza de mantenimiento incluye la eliminación de diferentes suciedades en las diferentes superficies de suelos y paredes, muebles e instalaciones, así como acristalamientos de todo tipo en las propias propiedades. Además, los servicios auxiliares se contratan en forma de contrato marco, que debe prestarse dentro del lote contratado respectivo. La puesta en servicio específica de los servicios auxiliares en forma de, por ejemplo, limpiezas básicas y servicios adicionales temporales opcionales se lleva a cabo mediante la correspondiente recuperación escrita o textual por parte del GC. Para más información sobre la prestación de servicios, consúltese el pliego de condiciones, parte C – Pliego de condiciones, incluidos los anexos.
a

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
13/06/2024 10:05
Lugar de ejecución
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.