Publications Office of the EU
Eslovaquia-Bratislava: Trabajos de construcción de centrales de cogeneración - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Eslovaquia-Bratislava: Trabajos de construcción de centrales de cogeneración

  • Publicado
    23/01/2023
  • Fecha límite
    20/04/2023
  • Concedido(s)
    03/07/2024
  • Hoy
    02/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
MH Teplárenský holding, a.s.
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: SK010 Bratislavský kraj
Sector comercial (CPV principal)
45251220 Trabajos de construcción de centrales de cogeneración
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
29,179,736.80 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
VS ZIL 7
Descripción

Predmetom zákazky je realizácia energetického zdroja na výrobu tepla a elektriny na technologickej koncepcii dvoch (2) plynových motorov a ostatného príslušenstva. Súčasťou diela je aj rekonštrukcia distribučného transformátora T10 s
dodávkou nového transformátora s príslušenstvom.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://josephine.proebiz.com/sk/tender/36723/summary
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Código CPV

45251220 - Trabajos de construcción de centrales de cogeneración

45317200 - Trabajos de instalación eléctrica de transformadores

31121200 - Grupos electrógenos con motor de encendido por chispa

71300000 - Servicios de ingeniería

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

42111000 - Motores (potencia motriz)

45333100 - Trabajos de instalación de equipos reguladores de gas

45262680 - Soldaduras

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

45223210 - Obras de estructura de acero

45262640 - Trabajos de mejoramiento del medio ambiente

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

38424000 - Equipo de medida y de control

71250000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura

45231112 - Instalación de sistema de tuberías

31120000 - Generadores

45232221 - Subestación transformadora

45255400 - Trabajos de montaje

45232220 - Trabajos de construcción de subestaciones

51140000 - Servicios de instalación de motores

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

50000000 - Servicios de reparación y mantenimiento

31170000 - Transformadores

Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
29,179,736.80 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: PPA CONTROLL, a.s.
Dirección postal:
Población/ciudad: Bratislava
Código postal: 83000
País:
Denominación oficial: innogy Energo, s.r.o.
Dirección postal:
Población/ciudad: Praha
Código postal: 10800
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.