Publications Office of the EU
El objeto de este contrato es la prestación del servicio que conlleva prestaciones directas a la ciudadanía de la Escuela Infantil Talín, situada en C/ Norias. C.P. 28221 Majadahonda, pertenecientes a la Red Pública de la Comunidad de Madrid, perteneciente a la Dirección de Área Territorial de Madrid Oeste - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

El objeto de este contrato es la prestación del servicio que conlleva prestaciones directas a la ciudadanía de la Escuela Infantil Talín, situada en C/ Norias. C.P. 28221 Majadahonda, pertenecientes a la Red Pública de la Comunidad de Madrid, perteneciente a la Dirección de Área Territorial de Madrid Oeste

  • Publicado
    25/03/2024
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Cancelado(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: ES300 Madrid
Sector comercial (CPV principal)
80110000 Servicios de enseñanza preescolar
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
4,773,180.09 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Número de referencia de la oferta
8/2024
Descripción

El Ayuntamiento de Majadahonda tiene suscrito un Convenio de Colaboración con la Comunidad de Madrid, para el funcionamiento de las Escuelas de titularidad municipal adheridas a la Red de Centros Públicos de Educación Infantil de la Comunidad de Madrid. Mediante dicho convenio se delega a la Concejalía de Educación del Ayuntamiento de Majadahonda competencias en materia de gestión de los servicios públicos educativos.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
required
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
18/04/2024 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 3
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: HORAS SEMANALES INGLES.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 6
Criterio:
Tipo: price
Descripción: OFERTA ECONÓMICA.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 42
Criterio:
Tipo: quality
Descripción: PROYECTO EDUCATIVO Y ORGANIZATIVO DEL CENTRO.
Ponderación (porcentaje, exacto) : 49
Valor estimado
4,773,180.09 EUR
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.