Publications Office of the EU
Portugal-Coimbra: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Portugal-Coimbra: Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

  • Publicado
    22/04/2022
  • Fecha límite
    18/05/2022
  • Apertura de las ofertas
    19/05/2022
  • Concedido(s)
    11/07/2022
  • Hoy
    04/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Instituto Politécnico de Coimbra
Lugar de ejecución
NUTS code: PT16E Região de Coimbra
Dirección del comprador
NUTS code: PT16E Região de Coimbra
Sector comercial (CPV principal)
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
250,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
154,200.00 EUR
Número de referencia de la oferta
CP_03_IPC_2022
Descripción

AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA ELABORAÇÃO DO PROJETO ESPAÇO U | SC.IPC

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Instituto Politécnico de Coimbra
Número de registro nacional: 600027350
Dirección postal: Rua da Misericórdia, Lagar dos Cortiços
Población/ciudad: Coimbra
Código NUTS: PT16E
Código postal: 3045-093
País: PRT
Dirección principal: www.ipc.pt
Contacto alternativo por vía electrónica:
www.anogov.com
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
19/05/2022 09:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
250,000.00 EUR
Valor final contratado
154,200.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: PROSPECTIVA - PROJECTOS, SERVICOS, ESTUDOS, S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Lisboa
Código postal:
País: PRT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.