Publications Office of the EU
Francia-Le Puy-en-Velay: Obras de protección de acantilados - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Le Puy-en-Velay: Obras de protección de acantilados

  • Publicado
    12/07/2017
  • Fecha límite
    11/08/2017
  • Apertura de las ofertas
    28/08/2017
  • Hoy
    07/09/2026
Estado
Presentaciones cerradas
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
Département de la Haute-Loire
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: FRK13 Haute-Loire
Sector comercial (CPV principal)
45243100 Obras de protección de acantilados
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,140,000.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
No disponible
Número de referencia de la oferta
17CONF0
Descripción

Le présent accord-cadre concerne la réalisation de travaux de confortement et de protection des talus et versants rocheux sur l'ensemble du département de la Haute-Loire. Il comprend entre autres la réalisation de purges, la pose de grillages, d'ancrages passifs, de filets de cable et d'écrans pare-blocs. Un CCTP, un bordereau des prix et un détail estimatif seront établis pour chaque nouvelle opération correspondant à un marché subséquent.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Departement de la Haute-Loire
Dirección postal: direction Ressources et Ingénierie Service Juridique et Achats 1 Place Monseigneur de Galard Cs20310
Población/ciudad: Le Puy-en-Velay Cedex
Código NUTS: FR723
Código postal: 43009
País: FRA
Dirección principal: http://hauteloire.marcoweb.fr
Contacto alternativo por vía electrónica:
http://hauteloire.marcoweb.fr
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
La contratación implica el establecimiento de un acuerdo marco
Acuerdo marco con several operadores
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
28/08/2017 08:30
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,140,000.00 EUR
Valor final contratado
No disponible
Adjudicación del contrato
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.