Publications Office of the EU
P-Aveiro: Equipo de extracción de humos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

P-Aveiro: Equipo de extracción de humos

  • Publicado
    21/04/2012
  • Fecha límite
    05/06/2012
  • Apertura de las ofertas
    06/06/2012
  • Concedido(s)
    28/06/2012
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Universidade de Aveiro
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
42521000 Equipo de extracción de humos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
782,574.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
579,968.00 EUR
Número de referencia de la oferta
Concurso Publico n.º 6 aCAL/UA – 04/12
Descripción

Aquisição e instalação de Hottes e sistema integrado de compensação e renovação de ar insuflado para equipar os vários laboratórios do edifício 15 do Campus Universitário e das Unidades de Investigação do CICECO – Centro de Investigação em Materiais Cerâmicos e Compósitos, ambos da Universidade de Aveiro.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
06/06/2012 10:00
Lugar de ejecución
No disponible
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
782,574.00 EUR
Valor final contratado
579,968.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Industrial Laborum Ibérica, SA
Dirección postal: Rua Marcelino Sá Pires, nº 15, 5º Sala 56, São João Lázaro
Población/ciudad: Braga
Código postal: 4700-924
País: PRT
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.