Publications Office of the EU
DELEGACIÓN DE LA GESTIÓN DE LA ACTIVIDAD DE SORCIÓN DE RESIDUOS DE PAPEL, CARTON, METAL, PLÁSTICO Y STICLA RECOGIDOS SEPARADAMENTE POR LA CARRERA DEL SECTOR 4 DEL MUNICIPIO BUCAREST - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

DELEGACIÓN DE LA GESTIÓN DE LA ACTIVIDAD DE SORCIÓN DE RESIDUOS DE PAPEL, CARTON, METAL, PLÁSTICO Y STICLA RECOGIDOS SEPARADAMENTE POR LA CARRERA DEL SECTOR 4 DEL MUNICIPIO BUCAREST

  • Publicado
    09/09/2024
  • Fecha límite
    21/10/2024
  • Apertura de las ofertas
    21/10/2024
  • Concedido(s)
    16/12/2025
  • Hoy
    07/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
SECTOR 4 (PRIMARIA SECTORULUI 4 BUCURESTI)
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: RO321 Bucureşti
Sector comercial (CPV principal)
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
20,712,120.00 RON
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
19,044,380.00 RON
Número de referencia de la oferta
4316422/2024/19
Descripción

El sector 4 de Bucarest se encuentra en un proceso acelerado de desarrollo urbano, económico y social, y el crecimiento de la población y la limitación territorial requieren medidas adaptadas para garantizar las necesidades de saneamiento público a fin de mantener un nivel de vida normal. Por «contrato de delegación de la gestión del servicio» en el sentido de lo dispuesto en la presente documentación se entiende el contrato de servicio público definido por la Ley n.o 98/2016. El procedimiento de adjudicación es una licitación abierta en línea y finalizará con la celebración de un contrato por el que se delegue la gestión del servicio de saneamiento por un período de cinco años. Número de días hasta los cuales pueden solicitarse aclaraciones antes de la fecha límite de presentación de ofertas: 18 días. Las aclaraciones solicitadas después de este plazo ya no se tendrán en cuenta. El órgano de contratación responderá de forma clara y completa a todas las solicitudes de aclaración/información adicional el undécimo día anterior al plazo fijado para la presentación de ofertas.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.e-licitatie.ro
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://www.e-licitatie.ro
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
21/10/2024 14:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Nivelul de asigurare a protecției mediului „rata de valorificare”
Valor estimado
20,712,120.00 RON
Valor final contratado
19,044,380.00 RON
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: SOLID WASTE OPERATION
Dirección postal:
Población/ciudad: Popesti-Leordeni
Código postal: 077160
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.