Publications Office of the EU
Hungría-Siófok: Servicios bancarios - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Hungría-Siófok: Servicios bancarios

  • Publicado
    15/06/2013
  • Fecha límite
    24/06/2013
  • Concedido(s)
    08/08/2013
  • Hoy
    06/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Dunántúli Regionális Vízmű Zrt.
Lugar de ejecución
NUTS code: HU232 Somogy
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
66110000 Servicios bancarios
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
674,000,000.00 HUF
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
674,000,000.00 HUF
Número de referencia de la oferta
No disponible
Descripción

Számlavezetés és folyószámlahitel biztosítása:
— Számlavezetés: 1 db HUF számla + 2 db alszámla (+500 % eltérés lehetséges); 1 db devizaszámla),
— Folyószámlahitel biztosítása 1 475 000 000 HUF (azaz egymilliárd-négyszázhetvenötmillió HUF) értékben.
A folyószámlahitelre vonatkozó szerződésrész lejárata 2014.12.31., míg a számlavezetésre vonatkozó szerződésrész lejárata 2015.12.31.
Ajánlatkérő a folyószámlahitel fennállása alatt - a technikai átállást követően - a vevői számlák tekintetében a forgalom 80 %-át 45 napon belül a nyertes ajánlattevőhöz irányítja.
Ajánlatkérő 2013. évi éves nettó árbevétele várhatóan meghaladja a 17 000 000 000 HUF-ot.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: EXANDAS Szolgáltató Kft.
Dirección postal: Kossuth tér 16-17. fsz. 6.
Población/ciudad: Budapest
Código postal: 1055
País: HUN
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
No disponible
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
674,000,000.00 HUF
Valor final contratado
674,000,000.00 HUF
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Kereskedelmi és Hitelbank Zrt.
Dirección postal: Lechner Ödön fasor 9.
Población/ciudad: Budapest
Código postal: 1095
País: HUN
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.