Publications Office of the EU
Adquisición de anillos de fijación de tornillos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica el texto traducido automáticamente al idioma de navegación

Adquisición de anillos de fijación de tornillos

  • Publicado
    26/06/2024
  • Hoy
    31/08/2026
Estado
Cancelado(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
Yes
Comprador
MÁV Magyar Államvasutak Zártkörűen Működő Részvénytársaság
Lugar de ejecución
NUTS code: Lugar de ejecución múltiple
Dirección del comprador
NUTS code: HU110 Budapest
Sector comercial (CPV principal)
34946100 Materiales de construcción de vías férreas
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
264,000,000.00 HUF
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
El procedimiento está cerrado
Número de referencia de la oferta
EKR000442752024
Descripción

Para las obras de renovación y mantenimiento de la red de vías férreas explotada por MÁV Pálya Operational Zrt., es necesario adquirir anillos de bloqueo de tornillo que cumplan los requisitos técnicos por un importe neto de 264 000 000 HUF (1 255 000 unidades previstas), con una obligación de retirada neta de 185 000 000 HUF (878 500 unidades previstas). El poder adjudicador proporcionó la cantidad especificada en los documentos sobre una base estadística, en forma de información, y la cantidad de productos efectivamente solicitados después de la celebración del contrato puede diferir de la especificada con respecto al contrato marco basado en el valor.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000442752024/reszletek
Pueden presentarse ofertas
Presentación electrónica: requerido
https://ekr.gov.hu/portal/kozbeszerzes/eljarasok/EKR000442752024/reszletek
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
15/07/2024 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Criterio:
Tipo: price
Descripción: Nettó ajánlati ár (Ft)
Ponderación (porcentaje, exacto) : 100
Valor estimado
264,000,000.00 HUF
Valor final contratado
El procedimiento está cerrado
Adjudicación del contrato
El procedimiento está cerrado
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.