Publications Office of the EU
Polonia-Gdansk: Productos farmacéuticos - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Gdansk: Productos farmacéuticos

  • Publicado
    16/04/2014
  • Fecha límite
    22/05/2014
  • Apertura de las ofertas
    22/05/2014
  • Concedido(s)
    23/06/2014
  • Hoy
    01/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Pomorskie Centrum Chorób Zakaźnych i Gruźlicy Sp. z o.o.
Lugar de ejecución
NUTS code: No disponible
Dirección del comprador
NUTS code: No disponible
Sector comercial (CPV principal)
33600000 Productos farmacéuticos
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
2,922,938.06 PLN
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
2,923,718.27 PLN
Para más información, consulte cada lote
Número de lotes
6
Número de referencia de la oferta
7/E/P/2014
Descripción

1. Przedmiotem zamówienia jest sukcesywna dostawa leków antywirusowych (Kod CPV: 33600000-6 produkty farmaceutyczne, 33651400-2 środki antywirusowe do użytku ogólnoustrojowego) do siedziby Zamawiającego (ul. Smoluchowskiego 18, 80-214 Gdańsk) w rozbiciu na 6 pakietów asortymentowych.
2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia, asortyment i ilość podano w załącznikach od nr 1.1. do 1.6. do Specyfikacji Istotnych Warunków Zamówienia (zwanej w dalszej części Specyfikacji SIWZ) i będących integralną częścią SIWZ.
3. W ramach ceny oferty Wykonawca dostarcza zamówiony towar do siedziby Zamawiającego (ul. Smoluchowskiego 18, 80-214 Gdańsk) – Apteka Szpitalna .
4. Zamawiający nie przewiduje zawarcia umowy ramowej.
5. Z uwagi na szacunkowe określenie ilości przedmiotu zamówienia, może ulec ona zmniejszeniu w zależności od potrzeb leczniczych pacjentów Zamawiającego- maksymalnie do 30 %.

Método de presentación
No disponible
Pueden presentarse ofertas
Submission for one or more lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
El anuncio se refiere a un contrato público
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
22/05/2014 11:15
Lugar de ejecución
No disponible
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.