Publications Office of the EU
España-Santiago de Compostela: Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

España-Santiago de Compostela: Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

  • Publicado
    25/08/2023
  • Fecha límite
    25/09/2023
  • Concedido(s)
    13/03/2024
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Services
Procedimiento renovado
No
Comprador
Consellería de Promoción del Empleo e Igualdad
Lugar de ejecución
NUTS code: ES111 A Coruña
Dirección del comprador
NUTS code: ES111 A Coruña
Sector comercial (CPV principal)
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,500,889.50 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,049,900.00 EUR
Número de referencia de la oferta
2023_004_SXT_FEO
Descripción

Servicio de Oficina Técnica de apoyo en la implantación de la Agenda Gallega de las Capacidades para el Empleo y para el apoyo en la ejecución del nuevo sistema de información para la toma de decisiones basado en inteligencia artificial.
Apoyo en la implantación de la Agenda Gallega de las Capacidades para el Empleo, y en el seguimiento de la ejecución, en la adaptación y actualización de contenidos analíticos y prospectivos del sistema de información y apoyo en la toma de decisiones para la aplicación de inteligencia artificial y aprendizaje automático en su ámbito.
Se busca así asegurar que se introducen de manera eficiente las mejoras requeridas en el Catálogo de Especialidades Formativas del SEPE, se desarrolla en la práctica el sistema de microformaciónes y microcredenciales previsto en la AGCE y se aprovecha el conocimiento de la nueva herramienta de apoyo a la toma de decisiones basada en la inteligencia artificial de Empleo Galicia.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://www.conselleriadefacenda.es/silex
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
Consulte los documentos vinculados para obtener más información
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,500,889.50 EUR
Valor final contratado
1,049,900.00 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: CIBERNOS CONSULTING, S.A.
Dirección postal:
Población/ciudad: Madrid
Código postal: 28001
País:
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.