Publications Office of the EU
Noruega-Lillehammer: Gestión de la calidad del aire - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Noruega-Lillehammer: Gestión de la calidad del aire

  • Publicado
    01/04/2017
  • Fecha límite
    08/05/2017
  • Apertura de las ofertas
    08/05/2017
  • Concedido(s)
    28/06/2017
  • Hoy
    05/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Supplies
Procedimiento renovado
No
Comprador
Statens vegvesen Region øst
Lugar de ejecución
NUTS code: NO Norge
Dirección del comprador
NUTS code: NO Norge
Sector comercial (CPV principal)
90731100 Gestión de la calidad del aire
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
1,300,000.00 NOK
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
1,204,260.00 NOK
Número de referencia de la oferta
17/40280
Descripción

The contracting authority would like tenders for two complete monitoring stations for local air quality.
Complete means: 2 monitoring sheds, one shall be a mobile monitoring station whilst the other shall be a complete station. Instruments (with the necessary equipment) for monitoring PM10, PM2.5 and NOx shall also be included in the stations. The monitoring stations shall be located in Lørenskog municipality and at Ulven in Oslo respectively.
In addition we would like to use the same delivery to procure the necessary instruments for a monitoring station located at Kransen in Moss.

Método de presentación
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a:
Denominación oficial: Statens vegvesen Region øst
Número de registro nacional: 971 032 081
Dirección postal: Østensjøveien 34
Población/ciudad: Oslo
Código NUTS: NO
Código postal: 0667
País: NOR
Persona de contacto: Nina Martinsen
Dirección principal: www.vegvesen.no
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
08/05/2017 12:00
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
The most economic tender
Valor estimado
1,300,000.00 NOK
Valor final contratado
1,204,260.00 NOK
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Industriell måleteknikk AS
Dirección postal: PB 158, Skårersletta 6D
Población/ciudad: Skårer
Código postal: 1421
País: NOR
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.