Publications Office of the EU
Alemania-Marburg: Trabajos de colocación de cartón-yeso - Convocatorias de concursos de la UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Esta página contiene contenido generado automáticamente para mejorar la capacidad de búsqueda y la accesibilidad.

- Indica los códigos CPV deducidos del texto del procedimiento

Alemania-Marburg: Trabajos de colocación de cartón-yeso

  • Publicado
    27/01/2023
  • Fecha límite
    07/03/2023
  • Apertura de las ofertas
    07/03/2023
  • Concedido(s)
    15/05/2023
  • Hoy
    03/09/2026
Estado
Concedido(s)
Tipo de contrato
Works
Procedimiento renovado
No
Comprador
Landkreis Marburg-Biedenkopf
Lugar de ejecución
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Dirección del comprador
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Sector comercial (CPV principal)
45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso
Valor total estimado del contrato (excluido el IVA)
415,890.00 EUR
Valor total final del contrato (excluido el IVA)
500,214.84 EUR
Número de referencia de la oferta
2023000358
Descripción

Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude der Gesamtschule Kirchhain, Alfred-Wegener-Schule, eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Mit der umfassenden Gebäudesanierung wird neben einer energetischen Sanierung der thermischen Außenhülle, der Haustechnik, ein Brandschutzkonzept umgesetzt. Das zweigeschossige Bestandsgebäude wird bis auf die Rohbaukonstruktion entkernt und an zwei Seiten ca. 9 x 35 m angebaut. Es sind Fundamente für Holzrahmenbaufassaden zu erstellen. Im Gebäude sind Umbauten mit Betonschneidarbeiten auszuführen. Eine angrenzende Pausenhalle wird bis auf die Bodenplatte abgebrochen und neu erstellt.

Método de presentación
Contacto alternativo por vía electrónica:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/565d7de6-b4bf-412a-9e3d-666b9e25add9
Pueden presentarse ofertas
Submission for all lots
Información sobre un contrato público, un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
No disponible
Condiciones de apertura de ofertas (fecha)
07/03/2023 10:15
Lugar de ejecución
Método de adjudicación
Lowest price
Valor estimado
415,890.00 EUR
Valor final contratado
500,214.84 EUR
Adjudicación del contrato
Denominación oficial: Akudeck GmbH
Dirección postal:
Población/ciudad: Kirchhain
Código postal: 35274
País: DEU
Información previa
Contrato
Adjudicación
Footnote - legal notice

El contenido de esta página constituye exclusivamente un servicio adicional, y no tiene efectos jurídicos. Las instituciones de la UE no asumen responsabilidad alguna por su contenido. Las versiones oficiales de los anuncios de licitación pertinentes son aquellas publicadas en el suplemento del Diario Oficial de la Unión Europea y disponibles en TED. Se puede acceder a esos textos oficiales directamente mediante los enlaces integrados en esta página. Para más información, véase la declaración relativa a la explicabilidad y la responsabilidad en materia de contratación pública.