Publications Office of the EU
Γερμανία-Senftenberg: Εργασίες σταθεροποίησης εδάφους - Ανάδοχοι στην ΕΕ
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Γερμανία-Senftenberg: Εργασίες σταθεροποίησης εδάφους

  • Δημοσιεύτηκε
    20/10/2017
  • Προθεσμία
    22/11/2017
  • Αποσφράγιση των προσφορών
    22/11/2017
  • Ανατέθηκαν
    01/08/2018
  • Σήμερα
    01/09/2026
Κατάσταση
Ανατέθηκαν
Τύπος σύμβασης
Works
Πρόκειται για ανανέωση υφιστάμενης διαδικασίας
No
Αγοραστής
LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Τόπος εκτέλεσης
NUTS code: DE402 Cottbus, Kreisfreie Stadt
Τόπος του αγοραστή
NUTS code: DE40B Oberspreewald-Lausitz
Επιχειρηματικός τομέας (Κύριο CPV)
45111230 Εργασίες σταθεροποίησης εδάφους
Συνολική εκτιμώμενη αξία της σύμβασης (χωρίς ΦΠΑ)
Δεν είναι διαθέσιμο
Συνολική εκτιμώμενη αξία της σύμβασης (χωρίς ΦΠΑ)
8,485,174.35 EUR
Αριθμός αναφοράς του διαγωνισμού
Δεν είναι διαθέσιμο
Περιγραφή

Nach Einstellung der Kohlegewinnung wird der ehemalige Tagebau Cottbus-Nord als Binnensee "Cottbuser Ostsee" mit großen Flachwasserbereichen standsicher gestaltet. Die hier beschriebene Maßnahme ist ein Teil dieses Gesamtvorhabens und untersteht der bergrechtlichen Verantwortung der LMBV sowie der LEAG.
Im Zuge der Baumaßnahme sind die erforderlichen Sicherungsarbeiten im Bereich des künftigen Teiches sowie der sich nördlich und nordöstlich anschließenden Kippenflächen durchzuführen. Sie beinhalten die Herstellung „versteckter“ Dämme mittels Rütteldruckverdichtung (RDV) mit anschließender Oberflächenverdichtung mittels Fallgewicht (FGV). Außerdem sind weitere Flächensicherungen durch Anwendung der Fallgewichtsverdichtung vorgesehen. Anschließend sind der Teich sowie die sich nördlich und nordöstlich anschließenden Flächen gemäß vorgegebener Kubatur mittels Erdbautechnik zu profilieren (Herstellung Feinprofil, d. h. Einsatz GPS-Maschinensteuerung erforderlich). Für die Realisierung der Erdarbeiten werden Massentransporte über Entfernungen von bis zu ca. 3,5 km erforderlich. Des Weiteren erfolgt im Zuge der Baumaßnahme die Rekultivierung von profilierten Böschungsabschnitten.
Massenbewegung mit Planiertechnik
- ca. 381.500 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV)
- ca. 210.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Bodenzugabe zur RDV)
- ca. 118.200 m² Planie RDV-Arbeitsebenen
- ca. 40.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Auffüllungen/Bekiesung entlang der FGV-Fahrspuren)
- ca. 67.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Verfüllung/Planie Schlagtrichter FGV)
- ca. 125.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Anlegen Bodenlager)
- ca. 383.500 m³ Massenbewegung /-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Endgestaltung Teich und anschließende Kippenflächen)
- ca. 58.300 m³ Massenbewegung und lagenweise verdichteter Bodeneinbau (Walzeneinsatz)
- ca. 962 m Neuanlegen Bau-/Zufahrtsstraße mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
- ca. 2.580 m Neuanlegen Wirtschaftswegen mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
Massenbewegung mit mobiler Erdbautechnik
- ca. 374.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 250.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Gewinnung von RDV-Zugabeboden bzw. Bekiesungsmaterial für die FGV-Fahrspuren, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestelle)
- ca. 125.000 m³ Wiederaufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik aus Bodenzwischenlager
- ca. 381.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Endgestaltung des Teiches und anschließender Kippenflächen, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 1.125.000 m³ Transport/Verkippung mit Erdbautechnik
Rütteldruckverdichtung (RDV)
-ca. 2.836.000 m³ Verdichtungsleistung RDV
Sonstige Massenverdichtung
-ca. 980.125 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 7,5 m (2 Durchgänge, Fallgewicht: 30 t)
-ca. 201.750 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 3,0 m (1 Durchgang, Fallgewicht: 30 t)
- ca. 140.000 m² Oberflächenverdichtung mittels Vibrationswalze
Herstellung SNF
- ca. 130,3 ha Rekultivierung profilierter Böschungsbereiche (Melioration, Düngung, Ansaat, Nachbearbeitung mittels Schaffußwalze)

Μέθοδος υποβολής
Διεύθυνση για την αποστολή προσφορών ή αιτήσεων συμμετοχής:
Επίσημη επωνυμία: LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Ταχυδρομική διεύθυνση: Knappenstraße 1; Einkauf Lausitz KE2
Πόλη: Senftenberg
Κωδικός NUTS: DE40B
Ταχυδρομικός κώδικας: 01968
Χώρα: DEU
Υπεύθυνος επικοινωνίας: Frau Romy Hahn
Κύρια διεύθυνση: www.lmbv.de
Μπορούν να υποβληθούν προσφορές
Submission for all lots
Πληροφορίες σχετικά με μια δημόσια σύμβαση, μια συμφωνία πλαίσιο ή ένα δυναμικό σύστημα αγορών
Δεν είναι διαθέσιμο
Όροι για το άνοιγμα των προσφορών (ημερομηνία)
22/11/2017 11:00
Τόπος εκτέλεσης
Μέθοδος ανάθεσης
Lowest price
Εκτιμώμενη αξία
Δεν είναι διαθέσιμο
Τελική αξία της σύμβασης
8,485,174.35 EUR
Ανάθεση σύμβασης
Επίσημη επωνυμία: SGL Spezial- und Bergbau- Servicegesellschaft Lauchhammer mbH
Ταχυδρομική διεύθυνση: Bockwitzer Straße
Πόλη: Lauchhammer
Ταχυδρομικός κώδικας: 01979
Χώρα: DEU
Προκαταρκτική προκήρυξη
Σύμβαση
Ανάθεση
Footnote - legal notice

Το περιεχόμενο αυτό που δημοσιεύεται σ’ αυτή τη σελίδα αποτελεί απλώς πρόσθετη υπηρεσία και δεν παράγει έννομα αποτελέσματα. Τα θεσμικά όργανα της Ένωσης δεν φέρουν καμία ευθύνη για το περιεχόμενό του. Οι επίσημες εκδόσεις των σχετικών προκηρύξεων διαγωνισμών είναι εκείνες που δημοσιεύονται στο συμπλήρωμα της Επίσημης Εφημερίδας της Ευρωπαϊκής Ένωσης και είναι διαθέσιμες στον ιστότοπο TED. Αυτά τα επίσημα κείμενα είναι άμεσα προσβάσιμα μέσω των συνδέσμων που περιέχονται στην παρούσα σελίδα. Για περισσότερες πληροφορίες, ανατρέξτε στην ανακοίνωση για την εξηγησιμότητα και την ευθύνη στον τομέα των δημόσιων συμβάσεων.