Publications Office of the EU
Deutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen

  • Veröffentlicht
    07/07/2021
  • Frist
    13/09/2021
  • Vergeben
    08/02/2022
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE300 Berlin
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
7.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VG-107-21
Beschreibung

Die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH plant auf diversen Grundstücken in Berlin den Neubau von preisgünstigen Mietwohnungen, teilweise mit korrespondierenden Gewerbenutzungen. Es sollen jeweils architektonisch ansprechende Gebäudekomplexe entstehen, die innovative Entwurfsansätze, eine seriell gefertigte Bauweise anstreben sowie effiziente innovative technische Anlagen vorsehen, die einen wirtschaftlichen und umweltfreundlichen Betrieb langfristig sichern.
Die HOWOGE hat sich als Ziel gesetzt, innerhalb des avisierten Rahmenvertrags die Planung von Projekten einer Größenordnung von ca. 100-1.000 WE, ca. 15-200 Mio. EUR Baukosten, ca. 15.000-150.000 m2 BGF, ca. 4.000 m2 - 10 ha Grundstücksfläche zu beauftragen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://my.vergabeplattform.berlin.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Rahmenvereinbarung mit several Wirtschaftsteilnehmer
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Verknüpfte Dokumente auf Details prüfen
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
1.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
7.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: DMSW Architekten Dahlhaus Müller Wehage Partnerschaft mbB
Postanschrift: Mariannenplatz 23
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10997
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: DGI Bauwerk Gesellschaft von Architekten mbH
Postanschrift: Schillstr. 9
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: ROBERTNEUN ARCHITEKTEN GmbH
Postanschrift: Alexandrinenstr. 118-121
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: Heide & von Beckerath Architekten PartG mbB
Postanschrift: Kantstr. 152
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: Winking - Froh Architekten GmbH
Postanschrift: St. Annenufer 5
Ort: Hamburg
Postleitzahl: 20457
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: ZOOMARCHITEKTEN GmbH
Postanschrift: Choriner Str. 54
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10345
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: CKRS-Architektengesellschaft mbH
Postanschrift: Schlesische Str. 29-30
Ort: Berlin
Postleitzahl: 10997
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.