Publications Office of the EU
Frankreich-Toulouse: Bau von Regenwasserrohrleitungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Frankreich-Toulouse: Bau von Regenwasserrohrleitungen

  • Veröffentlicht
    17/08/2016
  • Frist
    23/09/2016
  • Öffnung der Angebote
    23/09/2016
  • Vergeben
    29/11/2016
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Ville de Toulouse
Erfüllungsort
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Standort des Käufers
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,519,798.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
16V079AO
Beschreibung

Création et l'aménagement des chambres de pompages et canalisations de rejet des réseaux d'eaux pluviales de la Ville ainsi que des ouvrages de protection contre les crues de la Garonne. Cet aménagement comporte les travaux suivants: Études d'exécution, préfabrication des caissons déversoirs à poser dans les parapets de digue, création de chambres génie-civil, création de canalisations de refoulement, raccordement aux ouvrages pluviaux existants, mise en sécurité des chambres. Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles 25-I.1º et 67 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
http://www.marchespublics.toulouse-metropole.fr
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
23/09/2016 11:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
1,519,798.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: SCAM Travaux publics SAS Pour le groupement SCAM/Sogatrap
Postanschrift: SCAM Travaux publics SAS 16 RN 88
Ort: Garidech
Postleitzahl: 31380
Land: FRA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.