Publications Office of the EU
Italien-Perugia: Haftpflichtversicherungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italien-Perugia: Haftpflichtversicherungen

  • Veröffentlicht
    04/06/2016
  • Frist
    05/07/2016
  • Vergeben
    12/10/2016
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Azienda Ospedaliera di Perugia
Erfüllungsort
NUTS code: ITI2 Umbria
Standort des Käufers
NUTS code: ITI21 Perugia
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
66516000 Haftpflichtversicherungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
24,000,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
19,560,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Gara a procedura ristretta centralizzata finalizzata alla gestione assicurativa dei rischi riferiti a sinistri con danni di entità pari o superiori a 800 001 EUR (ottocentomilauno euro) di responsabilità civile delle Aziende Sanitarie e delle Aziende Ospedaliere della Regione Umbria (Azienda Ospedaliera di Perugia — Azienda Ospedaliera di Terni — Azienda USL Umbria n° 1 — Azienda USL Umbria n° 2). Franchigia Assoluta: indipendentemente dall'ammontare dei danni causati dal sinistro, le Aziende Sanitarie Regionali assicurate avranno una somma fissa di 800 000 EUR che rimane completamente a loro carico. L'assicuratore pagherà soltanto il differenziale tra la soglia di 800 000 EUR ed il danno liquidato al danneggiato.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Azienda Ospedaliera di Perugia
Postanschrift: Piazzale G. Menghini 8/9
Ort: Perugia
NUTS-Code ITE21
Postleitzahl: 06129
Land: ITA
Kontaktperson: Direzione Acquisti ed Appalti
Hauptadresse: http://www.ospedale.perugia.it
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Verknüpfte Dokumente auf Details prüfen
Käufer
ASL Umbria n. 2
ASL Umbria n. 2
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
24,000,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
19,560,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Amtrust International Underwriters Ltd
Postanschrift: Westland Row, 40
Ort: Dublino
Postleitzahl:
Land: IRL
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.