Publications Office of the EU
Vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat

  • Veröffentlicht
    15/07/2025
  • Frist
    11/08/2025
  • Öffnung der Angebote
    11/08/2025
  • Vergeben
    31/10/2025
  • Heute
    03/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
OPH Rives de Seine Habitat
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: FR105 Hauts-de-Seine
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
800,000.00
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,042,888.00 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
25.19.MS
Beschreibung

La présente consultation concerne : la vérification périodique, de la maintenance préventive et de la maintenance curative des équipements de sécurité incendie du patrimoine géré par l'OPH Rives de Seine Habitat. Les prestations comprennent notamment : Le Titulaire devra effectuer une vérification annuelle et une maintenance préventive conformément à la réglementation. Suite aux opérations vérification périodique et de maintenance préventive des équipements de sécurité incendie, si nécessaire, le Titulaire fournira un devis de remise à niveau du matériel ou des équipements défectueux hors ceux qui sont dus au titre de la maintenance préventive. Les interventions urgentes sont celles consécutives à une anomalie ou avarie dans le fonctionnement ou suite à un incendie. Elles ont pour but de limiter les conséquences et d'une façon générale les désordres qui s'en suivent ainsi que les risques encourus par les personnes et les biens. Une intervention pourra être demandée par un représentant de l'OPH de Rives de Seine Habitat en dehors des heures ouvrées afin de remettre rapidement en service les organes de sécurité utilisés lors d'un sinistre pour les systèmes de désenfumage naturel, désenfumage mécanique, Système de Sécurité Incendie. La description des prestations et les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.)

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1680859
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1680859
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
11/08/2025 15:00
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.