Publications Office of the EU
Dänemark-Vodskov: Reparatur- und Wartungsdienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Dänemark-Vodskov: Reparatur- und Wartungsdienste

  • Veröffentlicht
    25/05/2020
  • Frist
    22/06/2020
  • Annulliert
    21/08/2020
  • Heute
    02/09/2026
Status
Canceled
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nordjyllandsværket A/S
Erfüllungsort
NUTS code: DK05 Nordjylland
Standort des Käufers
NUTS code: DK05 Nordjylland
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,500,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

This procurement procedure concerns the award of a contract regarding the execution of a major overhaul of the 410 MW Alsthom GEC HP-IP0 steam turbine at Nordjyllandsværket uni 3 (NJV3) in 2021. The execution and the award of the contract require tenderers, who are able to complete a major overhaul of the turbine, including the following main scope of supply:
— major overhaul of the HP-IP0 turbine;
— commissioning of the unit, including vibration measurements and verification tests; and
— supply of new spare parts.
It is a requirement for the contractor to have access to a workshop for possible repair activities. This applies to both planned work ‘Basic Scope of Supply’, options and any extra unforeseen work that needs to be performed after fact findings and NDT.
It is important that the tenderer is aware that long transportation time constitutes a significant risk to the time schedule for the major overhaul.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Nordjyllandsværket A/S
Nationale Registernummer: 37189294
Postanschrift: Nefovej 50
Ort: Vodskov
NUTS-Code DK05
Postleitzahl: 9310
Land: DNK
Kontaktperson: Maria Møllebjerg Matzen
Hauptadresse: www.aalborgforsyning.dk
Elektronisch über:
https://www.ethics.dk/ethics/eo#/490bf69b-508b-4b63-96c9-16affaaae968/homepage
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
1,500,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.