Publications Office of the EU
Prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distantiel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site de l’INES situé au Bourget du Lac) - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distantiel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site de l’INES situé au Bourget du Lac)

  • Veröffentlicht
    31/03/2025
  • Frist
    28/04/2025
  • Vergeben
    01/08/2025
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: FRK24 Isère
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
AOO-B25-00141-FL
Beschreibung

Le CEA souhaite réaliser des prestations de formation en anglais (cours collectifs en présentiel ou en distanciel) pour le CEA Grenoble (site de Grenoble et site du Bourget du Lac). Les formations sont sous la forme des 4 modules suivants : - Formule 1 « Communication quotidienne dans le contexte professionnel », durée 46 heures, - Formule 2 « Animation, présentation et négociation en anglais », durée 24 heures, - Formule 3 « Rédaction professionnelle en anglais », durée 24 heures, - Formule 4 « Anglais intensif », durée 37,5 heures (sur une semaine) en présentiel ou 20 heures en distanciel Une partie des prestations de formation est réalisée sur le site du CEA, l’autre partie étant réalisée dans les locaux du prestataire. Durée ferme de 3 ans + 1 prolongation éventuelle d'une année, soit 4 ans maximum. Démarrage des prestations du marché: 01/01/2026 Volume annuel des prestations (donné à titre indicatif et non engageant pour le CEA) : 7 sessions pour la formule 1 (dont 1 ou 2 sessions sur le site du Bourget du Lac), 2 sessions pour la formule 2, 1 session pour la formule 3 et 7 sessions pour la formule 4. Des options sont précisées dans le dossier de consultation.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
www.marchespublics.gouv.fr
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
www.marchespublics.gouv.fr
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents de la consultation.
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: CCI Formation Grenoble
Postanschrift:
Ort: Grenoble Cedex
Postleitzahl: 38000
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.