Publications Office of the EU
Deutschland-Elmshorn: Bauleistungen im Hochbau - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Elmshorn: Bauleistungen im Hochbau

  • Veröffentlicht
    04/07/2012
  • Frist
    15/08/2012
  • Vergeben
    30/04/2013
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Kreisverwaltung Pinneberg
Erfüllungsort
NUTS code: DEF09 Pinneberg
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
24,000,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Der Kreis Pinneberg realisiert eine umfassende Neugestaltung der Beruflichen Schule des Kreises Pinneberg in Pinneberg mit ca. 12 300 m² BGF im Rahmen einer modifizierten Öffentlich-Privaten Partnerschaft (ÖPP). Hierfür werden Planungs-, Abriss- und Neubauarbeiten durchgeführt. Das Projekt wird schlüsselfertig von einem Generalunternehmer realisiert. Der Generalunternehmer übernimmt zudem eine verlängerte Mängelhaftung für den Bau über 10 Jahre und für die technische Gebäudeausrüstung über 5 Jahre. Ebenfalls übernommen wird die Vollwartung, welche als Option ausgeschrieben worden war.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
24,000,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Ed. Züblin AG
Postanschrift: Carsten-Dreßler-Straße 16
Ort: Bremen
Postleitzahl: 28279
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.