Publications Office of the EU
Deutschland-Hannover: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Hannover: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen

  • Veröffentlicht
    12/05/2021
  • Frist
    08/06/2021
  • Vergeben
    20/09/2021
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Staatliches Baumanagement Hannover
Erfüllungsort
NUTS code: DE931 Celle
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
428,655.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
436,093.51 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
21 S 04 4019
Beschreibung

Hochbaumaßnahmen des Bundes in Faßberg Sanierung eines großen denkmalgeschützten Hörsaalgebäudes, Neubau Büro-/Hörsaalgebäudes, Umbau eines Schwimmbades zu einer Bibliothek.
In den Hörsälen werden eine neue Beschallungsanlage, Lichtsteuerung, Sonnenschutz und ein Smartboard visualisiert. Die elektrotechnisch an definierten Punkten anzubinden und zu steuern sind. Die einzelnen Praxislehrsäle, Labore und sowie der Regie- und Studioraum sind nach deren bedarf elektrotechnisch anzupassen. In den neu zu schaffenden und zu sanierenden Büros werden neue Netzwerk- und Stromanschlüsse nach Bundeswehr Standard geschaffen. Die zu behandelnden Gebäude werden zum Teil mit neuer Medienversorgung angebunden und sind im
Netz der Liegenschaft mit zu implementieren.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not specified
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
428,655.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
436,093.51 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: BARGE INGENIEURE
Postanschrift: Veritaskai 6
Ort: Hamburg
Postleitzahl: 21079
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.