Publications Office of the EU
Frankreich-Paris: Technische Hilfe - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Frankreich-Paris: Technische Hilfe

  • Veröffentlicht
    27/09/2014
  • Frist
    05/11/2014
  • Öffnung der Angebote
    05/11/2014
  • Vergeben
    22/01/2015
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Sipperec
Erfüllungsort
NUTS code: FR10 Île de France
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71356200 Technische Hilfe
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
400,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
400,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
14S032
Beschreibung

Le marché porte sur une mission d'assistance stratégique et technico-économique relative à la mise en œuvre de la compétence «Électricité» du Syndicat. Cette assistance comporte principalement trois domaines d'intervention et d'apport:
— la «distribution publique d'électricité» (valorisation de la concession, suivi des différents aspects de l'exécution du contrat, redevances, éligibilité, extension des utilisations du réseau (CPL), qualité, impact pour les collectivités concédantes et les citoyens-usagers de la construction et de l'évolution du Tarif d'utilisation des réseaux publics d'électricité (Turpe), etc.),
— la fourniture d'électricité au tarif réglementé et l'ensemble des questions afférentes (suivi des différents aspects de l'exécution du contrat, précarité énergétique, évolutions tarifaires, etc...),
— les objectifs et le positionnement à moyen terme du Sipperec ainsi que la mise au point et le suivi des plans d'actions correspondants à la compétence «électricité».

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Rahmenvereinbarung mit single Wirtschaftsteilnehmer
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
05/11/2014 14:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
400,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
400,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: SARL Le Caloch Consultant
Postanschrift: 66 rue Jean Baptiste Lebas
Ort: Bondues
Postleitzahl: 59910
Land: FRA
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.