Publications Office of the EU
Deutschland-Garching: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Garching: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung

  • Veröffentlicht
    14/06/2021
  • Frist
    12/07/2021
  • Öffnung der Angebote
    12/07/2021
  • Vergeben
    14/07/2021
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Technische Universität München, Werner Siemens Lehrstuhl für Synthetische Biotechnologie
Erfüllungsort
NUTS code: DE21H München, Landkreis
Standort des Käufers
NUTS code: DE21H München, Landkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
401,500.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
401,359.06 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
023/2021
Beschreibung

Erstellung eines MPS-Simulationssystems zur Berechnung bauteilspezifischer Materialkenngrößen (wie u.a. Dämpfung, Zähigkeit, Energieaufnahme und Beschreibungen eines nicht-linearen dynamischen Materialverhaltens) für repräsentative Grundbauelemente aus Carbonfaser-Stein-Kompositen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YK0RRGS
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
12/07/2021 12:30
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
401,500.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
401,359.06 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Peer Technologies GmbH & Co KG
Postanschrift:
Ort: Stuttgart
Postleitzahl:
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.