Publications Office of the EU
2237-3_VgV_Kindergarten Merdingen_Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung HLS - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2237-3_VgV_Kindergarten Merdingen_Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung HLS

  • Veröffentlicht
    05/03/2026
  • Frist
    03/04/2026
  • Heute
    31/08/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Gemeinde Merdingen
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE132 Breisgau-Hochschwarzwald
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
598,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
2237-3_VgV_Kindergarten Merdingen_Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung HLS
Beschreibung

Durch den Anstieg der Schülerzahlen der Werkrealschule in den vergangenen Jahren, lässt sich der aktuelle Raumbedarf nicht in den bestehenden Flächen des Haupt- und Verwaltungsgebäudes unterbringen. Perspektivisch ist auf Grund von bereits in Umsetzung befindlicher Baugebiete darüber hinaus mit einem weiteren Anstieg zu rechnen. In den vergangenen Jahren wurden bereits regelmäßig bestehende Fachräume umfunktioniert, sodass die nötige Anzahl an Klassen-räumen geschaffen werden konnte. Durch einen Anbau (Bauteil B.1") soll nun Raum für zusätzliche Klassenräume und die benötigten Fachräume geschaffen werden. Darüber hinaus sind auch Umbau- und Sanierungsmaßnahmen am Bestandsgebäude (Bauteil B+C) vorgesehen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y3WMCTJ
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y3WMCTJ
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
1. Zusammensetzung und Erfahrung des vorgesehenen Projektteams
Geschätzter Wert
598,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.