-
Veröffentlicht29/08/2018
-
Frist02/10/2018
-
Vergeben02/10/2018
-
Öffnung der Angebote02/10/2018
-
Heute01/09/2026
Hilfsprogramme
- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden
Deutschland-Künzelsau: Bauleistungen im Hochbau
Die Baumaßnahme „Erweiterung und Sanierung Gewerbliche Schule Öhringen“ wird in 5 Bauphasen im Zeitraum 2015 bis 2019 durchgeführt. Der Schulkomplex gleidert sich in die Bauteile A, B, C und D.
Gegenstand dieser Bekanntmachung ist die geplante Durchführung der 4. Bauphase mit den Bauteilen A (West) und A (Ost).
Die Arbeiten erfolgen bei laufendem Schulbetrieb.
Die Bruttogrundfläche aller Bauteile beträgt rund 11 000 m2.
Der Bruttorauminhalt aller Bauteile beträgt rund 44 000 m3.
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Hohenlohekreis
Postanschrift: Allee 17
Ort: Künzelsau
NUTS-Code DE119
Postleitzahl: 74653
Land: DEU
Kontaktperson: Amt für Gebäudemanagement
Hauptadresse: www.hohenlohekreis.de
Postanschrift: Metzinger Straße 47
Ort: Nürtingen
Postleitzahl: 72622
Land: DEU
Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.