Publications Office of the EU
Deutschland-Heppenheim: Dienstleistungen von Architekturbüros - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Heppenheim: Dienstleistungen von Architekturbüros

  • Veröffentlicht
    04/02/2014
  • Frist
    04/03/2014
  • Vergeben
    13/06/2014
  • Heute
    06/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Kreiskrankenhaus Bergstraße gemeinnützige GmbH, eine Einrichtung des Universitätsklinikums Heidelberg
Erfüllungsort
NUTS code: DE715 Bergstraße
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
26,500,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
001 2014
Beschreibung

Gegenstand des Auftrags sind die Grundleistungen nach HOAI § 34 Architektenleistungen Objektplanung für Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 1-2 für die Gesamtsanierung des Krankenhausgebäudes Bauabschnitte 1 bis 3, Leistungsphasen 3 - 9 für den Bauabschnitt 1. Es ist eine stufenweise Beauftragung der Bauabschnitte vorgesehen.
Es handelt sich um eine Fördermaßnahme des Landes Hessen, der Förderantrag für den Bauabschnitt 1 soll Mitte des Jahres 2014 gestellt werden.
Der Bauherr beabsichtigt die Generalsanierung des bestehenden Krankenhausgebäudes gemäß der genehmigten Zielplanung in Bauabschnitten mit Anbauten und Umbaumaßnahmen.
Gegenstand des Bauabschnitts 1 sind:
In der Bauphase 1 die Neuerrichtung der OP-Abteilung mit Zentralsterilisation und Intensivstation sowie als Vorabmaßnahmen Umbau der Verwaltungsräume im EG für den Arztdienst, Umbau von Lagerflächen für die Verwaltung, Umbau der Werkstätten im EG für das Labor.
In der Bauphase 2 Intermediate Care, Stroke Unit, Chest Pain Unit und Aufnahmestation.
Der Bauabschnitt 2 umfasst die Notaufnahme, Trennung der elektiven Aufnahme, die Endoskopie, Entbindungsabteilung und Arztdienst.
Der Bauabschnitt 3 beinhaltet die Modernisierung und Umbau der Stationsbereiche.
Die Ausführung von Anbauten und Umbaumaßnahmen wird in zeitlich aufeinanderfolgenden Abschnitten erfolgen.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
26,500,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: FAAG TECHNIK GmbH
Postanschrift: Gutleutstrasse 40
Ort: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.