Publications Office of the EU
Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House Verfahren - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House Verfahren

  • Veröffentlicht
    30/10/2025
  • Heute
    01/09/2026
  • Frist
    16/01/2028
  • Öffnung der Angebote
    16/01/2028
Status
Veröffentlicht
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71631450 Kontrolle von Brücken
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
AP010900193
Beschreibung

Gegenstand des Rahmenvertrages sind Hauptprüfungen und einfache Bauwerksprüfungen für Ingenieurbauwerke nach DIN 1076 in einzelnen Prüfpaketen aufgeteilt in die folgenden zwei Lose: Los 1: Brücken, Lärmschutzwände, Stützwände, Tunnel und sonstige Ingenierbauwerke (ohne Verkehrszeichen) Los 2: Verkehrszeichenbrücken Es ist beabsichtigt, die in der Leistungsbeschreibung beschriebene Leistung im Wege eines Open-House Verfahrens zu vergeben. Der Rahmenvertrag im Rahmen des Zulassungsverfahrens tritt erstmals zum 01.03.2026 in Kraft und endet vorbehaltlich der vertraglichen Verlängerungsoption am 29.02.2028. Um der Vielfalt der potenziellen Vertragspartner im Rahmen des Zulassungsmodells gerecht zu werden, wird jedem Unternehmen, dass die Zulassungsvoraussetzungen erfüllt, während der gesamten Vertragslaufzeit der Beitritt zum Rahmenvertrag zu den gleichen Bedingungen ermöglicht.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://vergabe.autobahn.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erlaubt
https://vergabe.autobahn.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
16/01/2028 12:00
CPV-Code

71631450 - Kontrolle von Brücken

45200000 - Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten

45000000 - Bauarbeiten

Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.