Publications Office of the EU
Münster, Konversion York, Errichtung Grundschule mit Sporthalle; Parkett - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Münster, Konversion York, Errichtung Grundschule mit Sporthalle; Parkett

  • Veröffentlicht
    09/09/2024
  • Frist
    30/09/2024
  • Öffnung der Angebote
    30/09/2024
  • Heute
    02/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DEA11 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45432113 Verlegen von Parkettböden
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
ZV24-123
Beschreibung

Die NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH ist Träger für die Konversionen der Kasernen York und Oxford als Treuhänder der Stadt Münster. Der Auftrag wird erteilt im Namen der NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH und auf Rechnung der Stadt Münster. Der Auftraggeber NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH beabsichtigt -treuhänderisch für die Stadt Münster-, auf der ehemaligen Kasernenfläche York in Münster Gremmendorf den Bau einer 4-zügigen Grundschule inklusive einer 2-fach Sporthalle durchzuführen. Auf dem Areal der ehemaligen Luftnachrichten-Kaserne entstehen auf rund 50 Hektar Fläche ca. 1.800 neue Wohneinheiten. Gleichzeitig sind zahlreiche soziale Infrastruktureinrichtungen auf dem Gelände geplant.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.evergabe.nrw.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM3Y1VD9E6QX
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.evergabe.nrw.de/VMPSatellite/notice/CXS0YM3Y1VD9E6QX
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
30/09/2024 10:00
Vergabemethode
Preis
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.