Publications Office of the EU
Kurierdienstleistungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Kurierdienstleistungen

  • Vergeben
    05/01/2024
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
AQUON
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
64100000 Post- und Kurierdienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
770,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Die derzeitige Vereinbarung über Kurierdienste (Kühlbeförderung) läuft am 31. Dezember 2023 aus. Aus diesem Grund wird eine neue Ausschreibung in Verkehr gebracht. Der Vertrag umfasst folgende Elemente: — Die Entnahme von Proben aus den Kühlaggregaten an den betreffenden Standorten; — Gekühlter Transport von Proben zwischen den verschiedenen Standorten von AQUON; — Rücksendung der Proben an die Kühlaggregate am Empfangsort; — Lieferung leerer Verpackungen an die Kunden von AQUON. Die Hinterlegung erfolgt an einem der AQUON-Standorte; — Lieferung an die verschiedenen Lieferanten. Der öffentliche Auftraggeber beabsichtigt, den Zuschlag auf der Grundlage der besten PKV zu vergeben, wobei der Qualitätsaspekt 40 % und der Preis zu 60 % berücksichtigt werden. Beabsichtigt, eine Vereinbarung mit einem Lieferanten mit einer Laufzeit von 4 Jahren + 2 x 1 Jahr Verlängerungsoption zu schließen. Gesamtdauer max. 6 Jahre. Weitere Informationen über den Auftrag und das Verfahren finden Sie im Leitfaden. Die Schätzung beläuft sich für die gesamte Laufzeit von sechs Jahren auf rund 1 232 000 EUR ohne MwSt..

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Nicht verfügbar
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
CPV-Code

64100000 - Post- und Kurierdienste

90000000 - Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste

64120000 - Kurierdienste

90500000 - Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen

Vergabemethode
Kwaliteit
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
770,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Schotpoort Connect B.V.
Postanschrift:
Ort: EERBEEK
Postleitzahl: 6961EG
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.