Publications Office of the EU
(ProVia-ID 114114) Reparatur Unfallzug ÖBB 9481 4746 602 - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

(ProVia-ID 114114) Reparatur Unfallzug ÖBB 9481 4746 602

  • Vergeben
    03/05/2024
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
ÖBB-Technische Services-GmbH
Erfüllungsort
NUTS code: anyw
Standort des Käufers
NUTS code: AT130 Wien
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
495,345.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
ProVia-ID 114114
Beschreibung

o Befundung o Demontage und Montage der relevanten Teile, Vorbereitung für Tausch eines Profils in der Wagenkastenstruktur o Teilweiser Tausch eines Strangpressprofils inkl. Tausch Befülleinrichtung und Absaug-, Spüleinrichtung o Austausch oberer Langträger o Lackausbesserungen o Inbetriebsetzung des kompletten Zugs

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Nicht verfügbar
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
495,345.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Siemens Mobility Austria GmbH
Postanschrift:
Ort: Wien
Postleitzahl: 1210
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.