Publications Office of the EU
Deutschland-Wolkenstein: Glasfaserkabel für die Informationsübertragung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Wolkenstein: Glasfaserkabel für die Informationsübertragung

  • Veröffentlicht
    25/05/2018
  • Frist
    25/06/2018
  • Annulliert
    25/06/2019
  • Heute
    03/09/2026
Status
Canceled
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
32562100 Glasfaserkabel für die Informationsübertragung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
B001
Beschreibung

Gegenstand dieser Ausschreibung war die pachtweise Überlassung eines passiven NGA-Breitbandnetzes in der Stadt Wolkenstein sowie deren aktive Betriebsführung, Wartung und Instandhaltung für die Dauer von 7 Jahren auf Grundlage der Vergabe einer Dienstleistungskonzession.
Für das in den Vergabeunterlagen ausgeschriebene Konzept sind keine Angebote eingegangen, welche die Bedingungen des Vergabeverfahrens und/oder die zugehörigen Förderbedingungen erfüllen. Die Anforderungen zur Einhaltung der Regelungen zum offenen und diskriminierungsfreien Netzzugang auf
Vorleistungsebene sowie zur passiven Infrastruktur gemäß den Vorgaben der NGA-Rahmenregelung im Zuge der Versorgung der Endkunden konnte mit den eingereichten Angeboten der beteiligten Bieter nicht erfüllt werden. Aus diesem Grund wird gemäß § 63 Abs. 2 VgV das Vergabeverfahren aufgehoben. Die Veröffentlichung mit der Bekanntmachung ABI 2018/S 098-2247 und der Referenznummer B001 wird vollständig aufgehoben.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Other
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.