Publications Office of the EU
Österreich-Wien: Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Österreich-Wien: Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen

  • Vergeben
    06/12/2010
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
OEBB Infrastruktur AG
Erfüllungsort
NUTS code: AT22 Steiermark
Standort des Käufers
NUTS code: AT130 Wien
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
766,824,017.07 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Koralmbahn Graz – Klagenfurt: Baulos KAT2 – Tunnel und Freistrecke Km 32,350 – Km 63+200 (Gleis 1, Südröhre), Km 61+000 (Gleis 2, Nordröhre) Tunnelröhren in offener und geschlossener Bauweise einschließlich Querschläge, Lüftungsbauwerke und Nothaltestelle untertage, Anlagen für Baulogistik (Bauschacht, Logistikstollen, Montagekavernen).

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Not applicable
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
766,824,017.07 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: ARGE Koralmtunnel – KAT02 STRABAG AG / Jäger BAU GmbH
Postanschrift:
Ort: Wien
Postleitzahl:
Land: AUT
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.