Publications Office of the EU
Frankreich-Clermont-Ferrand: Bau von Theatern - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Frankreich-Clermont-Ferrand: Bau von Theatern

  • Veröffentlicht
    24/06/2017
  • Frist
    24/07/2017
  • Öffnung der Angebote
    25/07/2017
  • Vergeben
    29/09/2017
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Ville de Clermont-Ferrand
Erfüllungsort
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Standort des Käufers
NUTS code: FRK14 Puy-de-Dôme
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45212322 Bau von Theatern
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
16,296,569.63 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
1672sn03
Beschreibung

La présente consultation concerne les travaux de construction du lieu identitaire de la comédie de Clermont — scène nationale pour les lots nº 2 et 3 de la consultation initiale suite à l'appel d'offres déclaré sans suite. La municipalité de Clermont-Ferrand mène le projet de construction d'un lieu identitaire pour la Comédie de Clermont-Scène Nationale à Clermont-Ferrand (63). Avec 2 salles de spectacle de 900 et 350 places, un pôle de médiation culturelle, des locaux d'accueil des artistes, des locaux d'administration, des équipements performants, l'opération permettra une augmentation des capacités et moyens d'action de la Comédie de Clermont-Ferrand et permettra la venue du public dans de bonnes conditions, pour une offre culturelle élargie. Le programme comprend environ 6 600 m2 de surface utile; il s'agit principalement d'une construction neuve. L'Ancienne gare routiè

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Clermont Auvergne Metropole: Daja/Service de la Commande Publique
Postanschrift: 64-66, avenue de l'union Soviétique, Bp 230
Ort: Clermont Ferrand
NUTS-Code FR724
Postleitzahl: 63007
Land: FRA
Hauptadresse: http://www.marches-publics.info/acheteur/Vcf/
Elektronisch über:
http://www.marches-publics.info/acheteur/VCF/
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
25/07/2017 00:00
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.