Publications Office of the EU
Wartung und Support für SAP BI- und Qlik-Software, Lizenzvergabe 2 Lose Los 1: Wartung, Lizenzen und damit verbundene Leistungen BI SAP Los 2: Wartung, Lizenzen und damit verbundene Dienstleistungen BI Qlik - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Wartung und Support für SAP BI- und Qlik-Software, Lizenzvergabe 2 Lose Los 1: Wartung, Lizenzen und damit verbundene Leistungen BI SAP Los 2: Wartung, Lizenzen und damit verbundene Dienstleistungen BI Qlik

  • Veröffentlicht
    06/10/2025
  • Frist
    24/10/2025
  • Öffnung der Angebote
    24/10/2025
  • Heute
    01/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Tisséo Voyageurs
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: FRJ23 Haute-Garonne
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
44,646.00
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
25-137
Beschreibung

Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Zuschlagsempfänger und Auftragsscheinen mit einem Auftragsschwellenwert, der in Anwendung der Artikel L2125-1 1°, R. 2162-1 bis R.2162-6, R. 2162-13 und R. 2162-14 des Code de laordre public in zwei Lose aufgeteilt ist. Jedes Los, das eine Rahmenvereinbarung bildet, wird zunächst für einen Zeitraum von drei Jahren ab dem 1.1.2026 oder ab dem Datum der Mitteilung, je nachdem, welcher Zeitpunkt der spätere ist, geschlossen. Es wird einmal um einen Zeitraum von 12 Monaten verlängert. Höchstbestellwert: Anfangszeitraum: Los 1: 189 000 Euro(s) ohne Steuern Los 2: 129 000 Euro(s) ohne Steuern 1 Verlängerung um 12 Monate: Los 1: 63 000 Euro(s) ohne Steuern Los 2: 43 000 Euro(s) ohne Steuern Für jedes Los wird ein gesonderter Zuschlag erteilt. Die geschätzten Mengen im BPU/EQD entsprechen einem geschätzten jährlichen Bestelldurchschnitt. Diese sind Richtwerte, die es den Bewerbern ermöglichen, ihr Angebot zu skalieren und Tisséo einen Vergleich der eingegangenen Angebote zu ermöglichen. Diese Mengen können Tisséo nicht als jährliche Auftragsverpflichtung entgegengehalten werden. Die Rahmenvereinbarung wird durch die Ausstellung von Auftragsscheinen erfüllt. Die Leistungen werden durch Einheitspreise geregelt. Die geschätzten Beträge sind Richtwerte und umfassen alle Verlängerungszeiträume.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1710333
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1710333
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
24/10/2025 12:00
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.