Publications Office of the EU
Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53 - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Programm Etzelwerk - Bauherrenunterstützung (Los 158) - SIA-Phasen 41 - 53

  • Veröffentlicht
    21/11/2024
  • Frist
    24/01/2025
  • Vergeben
    20/03/2025
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Standort Bern
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: CH040 Zürich
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
618,494.10 CHF
Referenznummer der Ausschreibung
cef29e75-5451-41f9-82e9-e08569a01ac3
Beschreibung

Nach Erhalt der neuen Konzession für das Pumpspeicherkraftwerk Etzelwerk im Jahr 2023 plant die SBB die Erneuerung der Kraftwerksanlagen, den Bau einer Dotieranlage und eines Dotierkraftwerks sowie diverse Umweltmassnahmen, insbesondere die ökologische Aufwertung der Region Sihlsee und der Bau einer Fischaufstiegshilfe bei Sihlhölzli. Das Mandat umfasst die Bauherrenunterstützung der SBB gemäss Dokument B1 Projekt- und Leistungsbeschrieb über die Phasen Ausschreibung SIA 41, Ausführungsprojekt SIA 51, Ausführung SIA 52 und Inbetriebnahme SIA 53 in allen oben erwähnten Projekten / Teilprojekten und übergeordneten Programmtätigkeiten. Für das Teilprojekt «Ökologische Aufwertung Region Sihlsee» umfasst das Mandat zusätzlich die Bauherrenunterstützung der SBB in den SIA Teilphasen 31 – 33

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Zuschlagskriterien
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
618,494.10 CHF
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: DE_TMP Baumanagement AG
Postanschrift:
Ort: Grenchen
Postleitzahl: 2540
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.