Publications Office of the EU
Norwegen-Oslo: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Norwegen-Oslo: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung

  • Veröffentlicht
    13/03/2014
  • Frist
    22/04/2014
  • Heute
    05/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Barne-, likestillings- og inkluderingsdepartementet
Erfüllungsort
NUTS code: NO081 Oslo
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,000,000.00 NOK
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
13/2521
Beschreibung

According to regulations for government financial oversight "all entities [...] [shall] ensure that evaluations are conducted to obtain information on the efficiency, goal-attainment and results in all or part of the entity's responsibilities and activities. Evaluations shall illuminate the appropriateness of such considerations as ownership, organization and means [...]. The frequency and scope of the evaluations shall be determined by the nature of the entity, risk and materiality." The Office of the Auditor General of Norway (OAG) has on several occasions pointed out that the processing time is too long in the county committees. Since its founding in 1993, the County Child Welfare and Social Affairs Committees have not been evaluated in accordance with these criteria.
On the basis of this, BLD wants to evaluate the county committees' use of resources, organization and quality. There has been a sharp increase in the number of cases, in parallel with a growing backlog (the number of untreated cases). The evaluation shall include clarification of how the requirements of efficiency and quality can be better attained.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
2,000,000.00 NOK
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.