Publications Office of the EU
die Tschechische Republik-Karviná: Sanierung von Industriestandorten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

die Tschechische Republik-Karviná: Sanierung von Industriestandorten

  • Angekündigt
    13/08/2016
  • Veröffentlicht
    17/09/2016
  • Frist
    14/11/2016
  • Vergeben
    13/01/2017
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
TWKA, spol. s r.o.
Erfüllungsort
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Standort des Käufers
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90722100 Sanierung von Industriestandorten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
9,899,195.00 CZK
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
4,110,581.00 CZK
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Předmětem plnění veřejné zakázky jsou služby v rozsahu dle vzoru smlouvy, projektové dokumentace a výkazů výměr, které jsou nedílnou součástí zadávací dokumentace jako její přílohy.
Projekt řeší činnosti a opatření nutné k nápravě závadného stavu horninového prostředí a podzemní vody na pozemcích společnosti TWKA, spol. s r.o. v Novém Bohumíně. Kontaminace lokality překračuje přípustné limity, zařazeno v kategorii A2. Cílem projektu je odstranění kontaminace na úroveň, která již nepředstavuje zdravotní ani ekologická rizika. Projekt vychází ze závěrů a doporučení zpracované analýzy rizik z října 2014.
Po ukončení sanačních prací musí být proveden sanační monitoring, a to včetně ochranného pásma v šířce 5 m po obvodu sanovaného území.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Verknüpfte Dokumente auf Details prüfen
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
9,899,195.00 CZK
Endgültiger Auftragswert
4,110,581.00 CZK
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Dekonta a.s.
Postanschrift: Dřetovice 109
Ort: Stehelčeves
Postleitzahl: 273 42
Land: CZE
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.