Publications Office of the EU
Luxemburg-Luxemburg: EIB - Beratungshilfe für das Referat Projektberatung der EIB bei der Umsetzung der technischen Unterstützung für die Nationale Agentur Rumäniens für das öffentliche Auftragswesen („ANAP“) - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Luxemburg-Luxemburg: EIB - Beratungshilfe für das Referat Projektberatung der EIB bei der Umsetzung der technischen Unterstützung für die Nationale Agentur Rumäniens für das öffentliche Auftragswesen („ANAP“)

  • Veröffentlicht
    27/12/2019
  • Frist
    10/02/2020
  • Öffnung der Angebote
    16/02/2020
  • Vergeben
    26/05/2020
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Europäische Investitionsbank
Erfüllungsort
NUTS code: RO România
Standort des Käufers
NUTS code: LU0 Luxembourg
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,372,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
861,350.00 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
6
Referenznummer der Ausschreibung
AA-010317
Beschreibung

Zweck des Auftrags ist die Erbringung von Beratungsdiensten und die allgemeine Unterstützung des Projektmanagements für die nationale Agentur für das öffentliche Auftragswesen (National Agency for Public Procurement — ANAP) bei der effizienteren und effektiveren Durchführung der Ex-ante-Kontrollen sowie bei der Einrichtung zentralisierter Beschaffungsstellen auf lokaler Ebene. Dieser Auftrag ist in 6 Lose unterteilt:
Los 1: Unterstützung des gesamten Projektmanagements;
Los 2: Unterstützung bei der Kontrolle des öffentlichen Auftragswesens bei Bauarbeiten;
Los 3: Unterstützung bei der Kontrolle des öffentlichen Auftragswesens für geistige Dienstleistungen;
Los 4: Unterstützung bei der öffentlichen Beschaffungssteuerung für IT&C-Ausrüstung und/oder Software;
Los 5: Unterstützung bei der Einrichtung lokaler zentraler Beschaffungsstellen (CPB);
Los 6: Unterstützung des Projektmanagements für das PAS-Team der EIB.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Den Europæiske Investeringsbank
Postanschrift: 98-100 boulevard Konrad Adenauer
Ort: Luxembourg
NUTS-Code LU0
Postleitzahl: 2950
Land: LUX
Hauptadresse: http://www.eib.org/en/about/procurement/
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
16/02/2020 14:00
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.