Publications Office of the EU
Deutschland-Frankfurt am Main: Elektroinstallationsarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Frankfurt am Main: Elektroinstallationsarbeiten

  • Angekündigt
    17/01/2019
  • Veröffentlichung vermutlich am
    21/02/2019
  • Veröffentlicht
    01/03/2019
  • Frist
    19/03/2019
  • Annulliert
    28/03/2019
  • Heute
    31/08/2026
Status
Canceled
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Deutsche Bundesbank, Beschaffungszentrum
Erfüllungsort
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Standort des Käufers
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45330000 Installateurarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
18/0008186
Beschreibung

Abbruch der aufgesetzten Büroetage 3. OG Trakt Fürstenstraße (Stahlrahmen, Füllung und Wände aus Gasbeton, einschließl. Flachdachabdichtung, Dämmung sowie Eindeckung aus Kupferblech). Herstellen neues Flachdach über 2. OG (Wärmedämmung, unterlaufsichere Flachdachabdichtung; je zur Hälfte extensiv begrünt bzw. mit begehbarem Plattenbelag). Der Bauauftrag enthält den Rückbau der Elektroinstallation im 3. Obergeschoss/Fürstenstraße.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4Y63YQ8A
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
19/03/2019 11:00
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.