Publications Office of the EU
Deutschland-Jena: Schutz gefährdeter Arten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Jena: Schutz gefährdeter Arten

  • Veröffentlicht
    31/03/2020
  • Frist
    05/05/2020
  • Öffnung der Angebote
    05/06/2020
  • Vergeben
    16/06/2020
  • Heute
    06/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz
Erfüllungsort
NUTS code: DEG0 Thüringen
Standort des Käufers
NUTS code: DEG03 Jena, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90721700 Schutz gefährdeter Arten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,059,623.01 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
19
Referenznummer der Ausschreibung
R-III/31-2020/07
Beschreibung

Gegenstand der Beschaffung der Loseinheit 1 ist die landesweite Erfassung des Rot- und Schwarzmilanbestandes.
Gegenstand der Beschaffung für die Loseinheiten 2-19 ist das SPA-Monitoring, welches als Daueraufgabe in 44 EU-Vogelschutzgebieten im sechsjährigen Turnus durchgeführt wird. Die SPA-Kartierungen berücksichtigen alle wertgebenden Brut- und Zugvogelarten. Die Brutvogelkartierung in den SPA-Gebieten erfolgt als vollflächige Revierkartierung nach Methodenstandard (Südbeck et al. 2005). Die Zug- und Rastvogelerfassung erfolgt in den Offenlandbereichen und orientiert sich an den Vorgaben der DDA-Wasservogelzählung. Für alle wertgebenden Vogelarten in SPA erfolgt eine Bewertung des Erhaltungsschemas entsprechend LANA-Beschluss („Pinnebergschema“).

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=320815
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
05/06/2020 10:01
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.